пятница, 18 марта 2011 г.

Как заставить ИНТЕРНЕТ приносить Вам доход.




15 способов повысить

эффективность блога.

Итак, 15 способов повысить эффективность блога.. Сделайте блок “Похожие записи” на своем блоге, отображается под каждым постом на блоге. Это позволит удержать пользователей на сайте, увеличит перелинковку сайта. Для этого сгодятся след. плагины WordPress - Random Posts, Related Posts или Similar Posts..

2. В каждый новый пост добавляйте несколько ссылок на записи других блогеров, что-то вроде “Рекомендую почитать”. Во-первых, это даст нам новые ссылки с этих блогов в виде трекбэков. Во-вторых, авторы блогов на которые мы ссылаемся, увидя статистику посещений своего сайта, наверняка придут на ваш блог посмотреть кто такой и возможно где-то кому-то о вас расскажут.

 


3. После написания очередного поста, идем на Яндекс.Блоги и ищем standalone-блоги по теме вашей последней записи. Например, написав пост про Porsche Carrera 911, можно поискать что-то вроде porsche, porsche 911, культовые авто, дорогие авто, formula 1 и т.д. Найдя что-то стоящее, комментируем по теме, не спамим! В итоге получаем ссылку из релевантной записи, пришедшие на ваш блог в ближайшем будущем с этого коммента и увидя запись той же тематики, могут заинтересоваться вашим блогом.


4. Ищите популярные блоги с колонкой Активные комментаторы. Найдя, уделите им больше времени, активно и регулярно комментируйте в них. Но не спамьте, обычно владельцы таких ресурсов следят за качеством комментариев. В итоге, попадем в эту колонку, какое-то время наша ссылка будет светиться на всем сайте. И часть траффика нам гарантирована. Так или иначе это наши потенциальные подписчики


5. Принимайте активное участие в комментировании на своем блоге, отвечайте всем комментаторам. Это создает видимость “живого” блога, создает атмосферу беседы.


6. Создайте страничку О блоге. На ней расскажите чему посвящен ваш блог. Это признак хорошего тона.


7. Все свои записи продвигайте через сервисы соц. закладок. Как минимум получите ссылки, как максимум - много траффика.


8. Раздавайте подарки активным комментаторам. Они будет чаще приходить на ваш блог и, возможно, расскажут о нем другим.


9. Ищите новые блоги, уделяйте им больше внимания. Первым комментаторам всегда особое внимание, возможно новичок о вас напишет, будет ссылаться на ваши статьи. Так или иначе попасть в запись к новичку легче, чем к гуру блоговедения. А результат порой не сильно и отличается.


10. Разбавляйте блог нетематическими записями. Если ваш блог посвящен Автомобилям, то иногда пишите о самолетах, путешествиях и т.д. Ежедневно читать записи на одну тему может надоесть, подписчик может подписаться на блог другой тематики, а со временем и вовсе уйти с ващего блога. Вам нужна конкуренция и борьба за подписчиков?


11. Регулярно пишите в блог. Минимум 4 записи в неделю.


12. Если у вас одна из стандартных тем - не поленитесь ее чуть-чуть модифицировать. Поверьте, смотреть на одни и те же темы многим надоедает. А легкая модификация дизайна создаст вид некоторой работы и заботы о блоге, а значит и о его читателях.


13. Заведите рассылку. Неважно где, на Subscribe, Maillist или Сontent.mail.ru. Главное предоставьте посетителям возможность легко подписаться на нее, разместите формы подписки на рассылку от этих сервисов, добавьте сервис rss2email.ru.


14. Не ленитесь задавать ручные ссылки вашим записям. Например, если пост называется “Обзор автомобиля Porsche 911?, то стандартная запись будет выглядеть примерно так “obzor-avtomobilya-porsche-911?. Согласитесь, куда лучше выглядит ссылка вида “porsche_911?. Тем более что и Гугл, и Яндекс учитывают наличие анкоров в URL сайта.


15. Транслируйте свой блог в ЖЖ и ЛИ.

Источник

2 комментария:

  1. СУПЕР, НИКОЛАЙ!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я не могу достаточно отблагодарить г-на Бенджамина за его услуги и рассказать людям, как я благодарен за всю помощь, которую вы и сотрудники вашей команды оказали, и я с нетерпением жду возможности порекомендовать друзей и семью, если им понадобится финансовый совет или помощь @ 1,9% Ставка за Бизнес-кредит. Через контакт:. 247officedept@gmail.com. WhatsApp ... + 19893943740. Продолжайте в том же духе.
    Спасибо, Бусаракхам.

    ОтветитьУдалить